• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ "СОШ №19" имеются необходимые условия для организации обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Питание учащимся льготной категории.
    Стипендия ОВЗ
    В нашей школе организовано горячее питание для обучающихся, нуждающихся в социальной поддержке, за счет средств краевого и муниципального бюджета
    Питание для учащихся с ОВЗ.
    Питание для учащихся с ОВЗ
    В нашей школе организовано бесплатное горячее питание для учащихся с ОВЗ

Детям с ограниченными возможностями здоровья предоставлены следующие условия:

Возможность беспрепятственного входа в объекты и выхода из них.

Возможность самостоятельного передвижения по территории объекта в целях доступа к месту предоставления услуги, в том числе с помощью работников объекта, предоставляющих услуги.

Выделенные стоянки автотранспортных средств для инвалидов.

Расширенные дверные проемы.

Наличие поручней в санитарных комнатах.

Содействие инвалиду при входе на объект и выходе из него, информирование инвалида о доступных маршрутах общественного транспорта.

Надлежащее размещение носителей информации, необходимой для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам, с учетом ограничений их жизнедеятельности, в том числе:

• дублирование необходимой для получения услуги звуковой и зрительной информации
    • наличие надписей, знаков и иной текстовой и графической + информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.

Возможность предоставления необходимых услуг в дистанционном режиме, предоставление необходимых услуг по месту жительства инвалида в случае невозможного полного обеспечения доступности с учетом потребностей инвалидов.

Адаптация официального сайта для лиц с нарушениями зрения (слабовидящих).

Предоставление инвалидам по слуху, при необходимости, услуги с использованием русского жестового языка.

Предоставление бесплатно учебников и учебных пособий, иной учебной литературы, а также специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Наличие педагогических работников, имеющих образование и (или) квалификацию, позволяющие осуществлять обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Проведение инструктирования сотрудников, предоставляющих услуги населения, для работы с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг.

Надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам (местам предоставления, услуг) инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения, слуха и передвижения.

Оборудования нет