Общие  положения.
    1. Общешкольный родительский комитет  является одной из форм самоуправления.
    2. Общешкольный родительский комитет – выборный орган общественного объединения родителей ( законных представителей) обучающихся.
    3. Общешкольный родительский комитет  взаимодействует с Педагогическим советом,  Попечительским советом учреждения, администрацией школы; представители комитета входят в состав Конференции учреждения, могут участвовать  в работе Педсовета и         Попечительского совета в зависимости от рассматриваемых вопросов с правом совещательного голоса.
    Состав Общешкольного родительского комитета.
    1. В состав комитета входит 1 представитель от родителей от каждого класса, избранный на классном родительском собрании. На первом заседании общешкольного родительского комитета избирается его  председатель, который организует работу комитета.
    2.Общешкольный родительский комитет и его председатель избираются сроком на 1 год.

1.  охрана прав и законных  интересов обучающихся;
    2. внесение предложений по улучшению организации образовательного процесса;
    3.  охрана и укрепление здоровья обучающихся;
    4. организация досуга обучающихся;
    5. подготовка учреждения к новому учебному году.

Председатель Совета школы