МБОУ  "СОШ № 19"
г. Новоалтайск Алтайский край
  • Новости

    Кто, если не мы!.
    27 мая 2024, 05:10

    «Движение первых» приглашает к участию во Всероссийской акции «Классика Победы», чтобы поблагодарить героев нашей Родины, сражавшихся за мир на фронтах Великой Отечественной и трудившихся в тылу ради будущих поколений. https://vk.com/mypervie_tvorchestvo?w=wa… https://t.me/mypervie/11376
    Наша школа участвует в патриотическом конкурсе " Помним...Гордимся...Благодарим!".
    11 мая 2024, 07:30

    В Алтайском филиале Президентской академии походит патриотический конкурс «Помним…Гордимся…Благодарим», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нём принимают участие обучающиеся разных возрастных категорий из общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведений. Каждая работа – это дань уважения памяти великого подвига, который совершили герои Советского Союза. Мы будем помнить историю Победы и гордиться ею! Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/d/Aaf8ghKSWG9XUA?uid=22946584
    В рамках Дня Эколят в нашей школе был проведён конкурс рисунков на природоохранную тематику..
    Сегодня, 04:05

    Ежегодно 25 апреля в России проходит День Эколят. Всероссийский «День Эколят» проходит в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования и является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята». Основными задачами которого являются развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, сохранение природы, ее растительного и животного мира; развитие потребности школьников принимать участие в природоохранной и экологической деятельности. В рамках Дня Эколят в нашей школе был проведён конкурс рисунков на природоохранную тематику. На рисунках обязательно присутствовали образы сказочных героев Эколят (Умница, Шалун, Тихоня, Елочка), с которыми учащиеся познакомились на экологическом часе. В ходе таких активных природоохранных мероприятий, как Всероссийский День Эколят, у учащихся правильно формируется система ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру. Благодарим всех участников Дня Эколят за активную жизненную позицию!
    Всероссийская акция "Окна Победы".
    24 апреля 2024, 10:11

    1 по 9 мая 2024 года в каждом регионе страны будет проходить Всероссийская акция «Окна Победы», направленная на сохранение традиций и передачу памяти о Великой Победе молодому поколению. Учащиеся и педагоги нашей школы уже сейчас присоединились к Всероссийской акции. В честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ребята вместе с преподавателями оформляют окна школы.
    Хочу всё знать!.
    23 апреля 2024, 11:29

    В школе с 15.04 по 19.04 прошли уроки посвящённые празднованию 140-летия Г. Д. Гребенщикова и 150-летия Н.К. Рериха. В 7-11 классах.
    Цифровая платформа оказания психологической поддержки детям и их родителям «Почта доверия.РФ».
    22 апреля 2024, 10:06

    Бывают в жизни такие сложные ситуации, о которых не расскажешь другу или учителю. Страх перед предстоящими экзаменами, неразделенная любовь, трудные отношения с родителями… Ты можешь поделиться своими тайнами и переживаниями с профессиональными психологами.
    «Труд Крут».
    22 апреля 2024, 10:03

    Новая учебная неделя МБОУ «СОШ №19» традиционно началась с вноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Государственного Гимна РФ. «Труд Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля. Занятие призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Школьников также познакомят с деятельностью Российских Студенческих Отрядов. С младшими школьниками педагоги обсудили иллюстрации, побеседовали о значении слов «труд», «профессия». Интерактивные задания, позволили раскрыть основные смыслы занятия, дети узнали о шести профессиональных направлениях работы Российских Студенческих Отрядов. Внимание старшеклассников было направлено на то, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie