• Мы - волонтеры!

Волонтёрство или Волонтёрская деятельность (от лат. voluntarius — добровольно) — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.  .

Основным мотивом в деятельности волонтеров становится желание ощутить собственную значимость и полезность обществу. Область деятельности современных волонтеров очень широка. Они помогают в подготовке общественных акций и в их проведении, распространяют информацию, участвуют в образовательных программах.  Множество волонтерских организаций вносят свой вклад в укрепление социальных отношений.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями сегодня является тем самым звеном, которое способно установить надежную связь между школьниками и педагогами.
    Роль советника заключается в организации современного воспитательного процесса в школе с точки зрения развития деятельности детских и молодежных общественных объединений, трансляции федеральной и региональной повестки по основным мероприятиям и конкурсам, помощи в реализации инициатив учеников, увеличении охвата школьников, принимающих участие в интересных им событиях, точечной работе по профилактике негативных явлений в детской и молодежной среде, трансляции лучших практик и примеров наставничества.

Губерт Марина Юрьевна.
    Губерт Марина Юрьевна
    Советник директора
    Телефон:
    8(38532) 2-26-70

Внимание! В школе запущена акция по сбору использованных батареек!

Советником директора по воспитанию совместно с Движением первых и Волонтерским отрядом школы "Кто, если не мы!" запущена акция по сбору батареек! Весь февраль желающие могут приносить отработанные батарейки и складывать их в специальный короб, который находится в фойе школы. Собранные батарейки "Алтайэнергосбыт" отправит их на утилизацию. Сдай батарейку, спаси природу!

Сбор жестяных банок для изготовления свечей для наших бойцов.

В нашей школе объявлен сбор жестяных банок для изготовления свечей для наших бойцов.
    С их помощью солдаты могут получить так называемые блиндажные свечи — в банки заливается парафин и вставляется гофрокартон в качестве фитиля.
    На окопных (блиндажных) свечах можно подогреть или даже приготовить пищу, использовать в качестве обогрева. Такие свечи могут гореть до 6-8 часов, не затухают при сильном ветре. И они очень-очень нужны нашим бойцам.
    Подойдут банки от овощных и фруктовых консервов (горошка, кукурузы, ананасов и подобного) объемом от 400 мл.

❗Чистые и несмятые. По возможности с аккуратно срезанной крышкой, чтобы никто не поранился.
    ❗Принести банки можно ДО 31 января,в фойе школы у поста охраны на окне стоит коробка, куда можно банки сбрасывать.

Новогодний подарок Белоярскому приюту бездомных животных! 28.12.2023

Скоро Новый год! Все готовятся к празднику, выбирают подарки для близких друзей , родителей. А где-то есть бездомные животные, которые тоже ждут подарка и верят в чудо! Волонтёрская группа школы "Кто, если не мы!" организовала акцию сбора корма, вкусняшек для собак и кошек из Белоярского приюта для бездомных животных "Добродея" .Пусть они будут сытыми и довольными.

Видео отзыв с благодарностью

3 сентября -День солидарности в борьбе с терроризмом. 03.09.2023 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом для нашего общества является Памятной датой. В этот день особенно важно отдать дань уважения геройски погибшим сотрудникам силовых структур в борьбе с террористическим злом и вспомнить невинных жертв террористических бандитских атак.

События 2004 года в Беслане потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. Мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Махачкале, Волгодонске, Буйнакске, Первомайском, Будённовске, Владикавказе, других городах и странах.

Советником директора по воспитанию МБОУ СОШ№19 совместно с Экологическим клубом "Умничка" была проведена акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, где воспитанники клуба СДЕЛАЛИ ГОЛУБЕЙ ,КАК СИМВОЛ МИРА, а их родители получили буклет с памятной датой!

"Нет наркотикам!" 06.04.2023

6 апреля агитбригада "Нет наркотикам!" в составе Волонтёрского отряда "Кто, если не мы!", совместно с советником директора по воспитанию провела мероприятие, основной целью которого была пропаганда здорового образа жизни и борьба с таким злом, как наркотики.

День Театра 27.03.2023

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра – праздник мастеров сцены и миллионов зрителей, всех тех, кто любит и почитает театр.
    Советником директора по воспитанию совместно с учащимися 9 класса был снят познавательный видеоролик!

"Крымская весна" 18.03.2023

Советником директора по воспитанию совместно с Волонтёрским отрядом и учениками 9 класса было записано видеопоздравление.
    В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая!

День добрых слов 15.03.2023

15 марта. Советником директора по воспитанию совместно с Волонтерским отрядом "Кто, если не мы!" была проведена акция "День добрых слов"!

Доброе слово может подбодрить человека, поднять настроение, от него становится радостно и светло на душе.

Женский день - 8 Марта 07.03.2023

Советником директора по воспитанию совместно с Волонтёрским отрядом "Кто, если не мы!" был проведён мастер-класс к Международному женскому дню!
    Ученики начальных классов сделали открытки для мам и бабушек своими руками!