• Медицинский кабинет

​Обслуживающая поликлиника ​КГБУЗ  "ГБ имени Л. Я. Литвиненко, г. Новоалтайск (ссылка на сайт )
    ​Медицинский работник в ОУ Войтюк Зоя Ивановна
    (ул. Прудская,8 2-ой этаж)
    тел.2-26-70
    ​График работы ​понедельник-пятница - 08.00-18.00
    перерыв: 13-13.30
    выходной - суббота, воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:

1. Если ребенок перенес заболевание, то в справке должен быть указан диагноз, даты начала и окончания заболевания, рекомендации по занятиям физкультурой и проведению профилактических прививок (указывается срок освобождения). Справки с личной печатью врача, но без штампа лечебного учреждения считаются недействительными! Все справки сдаются в медицинский кабинет школы.

2. Если ребенок состоит на диспансерном учете у врача-специалиста в связи с хроническим заболеванием, он должен периодически (1 раз в квартал или 1 раз в полгода - по указанию врача) проходить обследование и результаты с заключением специалиста приносить в медицинский кабинет школы.

3. Если у ребенка недомогание и вы считаете, что сегодня ему лучше воздержаться от занятий физкультурой, напишите врачу или медсестре школы записку с указанием жалоб, симптомов и просьбой осмотреть ребенка. Как правило, таким детям предоставляется освобождение от физкультуры на один день. Если через неделю ситуация повторится, то обратитесь к участковому педиатру детской поликлиники.

► Прививки в школе