• ВПР

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня знаний школьников. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

ВПР не являются аналогом государственной аттестации. Результаты Всероссийской проверочной работы не влияют на итоговые отметки за четверть, год.

Цель Всероссийских проверочных работ:

• проверить объем и качество знаний, полученных в течение учебного года;
    • выявить недостатки учебной программы;
    • дать возможность родителям увидеть данные по оценке знаний их ребенка.

Телефоны горячей линии по вопросам организации и проведения Всероссийских проверочных работ: обращаться в Комитет по образованию Администрации города Новоалтайска к Главному специалисту Стась Юрию Олеговичу по т. 3-32-05, в МБОУ СОШ № 19 к заместителю директора по УВР Литвиновой Валерии Александровне,  т.2-26-70

Информация для участников ВПР

Информирование участников ВПР осуществляется через сайт КГБУО «АКИАЦ» https://aictioko.ru/, раздел «Оценка качества образования», подраздел «Всероссийские проверочные работы». На главной странице сайта, по мере обновления информации, выставляются новости с логотипом ВПР.

Информационные плакаты ВПР:

ВПР - 2024

Нормативные документы

Традиционные весенние ВПР пройдут в штатном режиме в 4–8-х классах. А в 11-х классах сохранили режим апробации. Проверочную работу в 10-х классах в этом году проводить не будут.

Как и в 2023 году, Рособрнадзор отдельно выделил в расписании предметы с углубленным изучением: математику и физику. Работы по этим предметам выполнят ученики 7-х и 8-х классов в случае, если школа реализует углубленное изучение математики и физики.

Ведомство сохранило возможность проведения ВПР в компьютерной форме в 5–8-х классах по истории, биологии, географии и обществознанию. Работы проведут в период с 4 по 17 апреля. В расписании предусмотрели резервный день для работ в компьютерной форме – 18 апреля.

Рособрнадзор планирует выборочно проверить объективность образовательных результатов. Подобную проверку проведут по русскому языку и математике в 4–6-х классах. Подобный контроль запланировали и в 11-х классах: для выпускников предусмотрели единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам.