14 марта 2024, 10:51

14 марта отмечаем 450-летие со дня выпуска первой «азбуки» — печатной книги, которая предназначена для обучения письму и чтению. Эта книга была создана Иваном Фёдоровым в 1574 году. В честь этого события, советником директора по воспитанию совместно с Движением первых и Волонтёрским отрядом "Кто, если не мы!" был проведён лекторий в начальных классах под названием «от аꙁъ до ѵжица».

24 января 2024, 08:40

В понедельник 22 января, учащиеся школы превратились в настоящих артистов! Они представляли исторические этюды, факты, великие математические открытия, где примерили на себя роль Пифагора и Евклида, учителя математики, слетали в прошлое и будущее, спорили, договаривались и вместе решали сложные задачи науки математики!

17 января 2024, 11:41

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 декабря 2023 года № 2160 утвержден график проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году для обучающихся в общеобразовательных организациях. Рособрнадзор утвердил сроки ВПР в 2024 году (приказ от 21.12.2023 № 2160). Традиционные весенние ВПР пройдут в штатном режиме в 4–8- х классах. А в 11-х классах сохранили режим апробации. Проверочную работу в 10-х классах в этом году проводить не будут. Как и в 2023 году, Рособрнадзор отдельно выделил в расписании предметы с углубленным изучением: математику и физику. Работы по этим предметам выполнят ученики 7-х и 8-х классов в случае, если школа реализует углубленное изучение математики и физики. Ведомство сохранило возможность проведения ВПР в компьютерной форме в 5–8-х классах по истории, биологии, географии и обществознанию. Работы проведут в период с 4 по 17 апреля. В расписании предусмотрели резервный день для работ в компьютерной форме – 18 апреля. Рособрнадзор планирует выборочно проверить объективность образовательных результатов. Подобную проверку проведут по русскому языку и математике в 4–6-х классах. Подобный контроль запланировали и в 11-х классах: для выпускников предусмотрели единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Конкретные школы и классы определит Рособрнадзор.

13 декабря 2023, 09:00

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

06 мая 2023, 03:39

Реализация обновленного ФГОС СОО будет исполнятся посредством федеральной образовательной программы среднего общего образования (ФОП СОО), утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации №1014 от 23 ноября 2022 года. Федеральные основные образовательные программы (ФООП) - это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования.