• Методический день «Формирование цифровой образовательной среды в условиях ФГОС»

16 марта четверг
    Методический день «Формирование  цифровой образовательной среды в условиях ФГОС».
    16 марта 2023 года на базе МБОУ СОШ №19 г. Новоалтайска состоялся Единый методический день. Тема методического дня  наиболее актуальна в современном обществе – «Формирование  цифровой образовательной среды в условиях ФГОС».
    На данном семинаре присутствовали представители Комитета по образованию г. Новоалтайска, школ города Новоалтайска и края (Первомайский район, Заринский район).
    В ходе методического дня были даны открытые уроки по русскому языку( Таран Ю. А.),физике( Пенкина Л. В) , географии ( Морозова Н. А.), биологии ( Полупанова Т. Ю.), истории( Казанцева Е. А.), алгебре ( Бастрикова А. Е.), а также интегрированный урок ИЗО и музыки ( Скробот Т. И.,Клочкова А. М.). Каждый учитель на уроке представил возможности цифрового образования, которое включает не только умение работать с оборудованием, но и использовать его в обучающих целях.
    Конечно, отмечены как положительные стороны цифровизаци, так и риски, связанные с внедрением цифровых ресурсов.
    Общее настроение методического дня: проводить подобные мероприятия чаще, ведь обмен опытом всегда положительно сказывается на результативности работы педагогов.
    Фотографии