• Вот и закончились осенние каникулы

06 ноября воскресенье
    Вот и закончились осенние каникулы.
         Что же такое «каникулы»? Интересно происхождение слова «каникулы». В современном русском языке слово обозначает  период, свободный от учебы. Это свобода, возможность посвятить свое время любимым делам  и общению с друзьями и одноклассниками в непринужденной обстановке. Интересно провести осенние каникулы своим учащимся  помогли классные руководители  начальной школы. План мероприятий был разнообразным, интересным.
       Учащиеся 2 в и 2 г  классов побывали на «Празднике первой отметки» ( кл.рук. Похабова Г.Г., Шульженко И.В.), ребята из 2 а класса ( кл.рук. Дорошенко Е.В.) посетили выставку «Родные места» в краеведческом музее. Окунулись в удивительный мир  Молодежного театра Алтая  ученики 2д класса ( кл.рук. Аверина Е.Н.).
       Не менее насыщенной была программа у  учащихся  3- их классов. Были проведены экскурсии в Детский экологический центр -3 а класс ( кл.рук. Кузнецова Г.Р) ;в Детскую библиотеку -3 г класс( кл.рук. Дегтярь Н.И.), в Планетарий г. Барнаула – 3 в  класс ( кл.рук. Таран Ю.А.). Ребята из 3 б класса приняли участие в Игротеке( кл.рук.Чахоткина Г.П.).
       Среди учеников 4в и 4 г класса прошёл увлекательный Осенний КВН( кл.рук. Похабова Л.В. и Хасанова Ю.Т.). А сладкоежки из 4 г класса ( кл.рук. Артёмова Л.А.) провели мастер-класс по изготовлению пирожных в «Лавке кондитера».
    Каникулы для учащихся прошли интересно и увлекательно!
    Руководитель ШМО учителей начальных классов
    Таран Ю.А.