• В рамках Дня Эколят в нашей школе был проведён конкурс рисунков на природоохранную тематику.

Ежегодно 25 апреля в России проходит День Эколят. Всероссийский «День Эколят» проходит в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования и является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята». Основными задачами которого являются развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, сохранение природы, ее растительного и животного мира; развитие потребности школьников принимать участие в природоохранной и экологической деятельности. В рамках Дня Эколят в нашей школе был проведён конкурс рисунков на природоохранную тематику. На рисунках обязательно присутствовали образы сказочных героев Эколят (Умница, Шалун, Тихоня, Елочка), с которыми учащиеся познакомились на экологическом часе. В ходе таких активных природоохранных мероприятий, как Всероссийский День Эколят, у учащихся правильно формируется система ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру. Благодарим всех участников Дня Эколят за активную жизненную позицию!
    В рамках Дня Эколят в нашей школе был проведён конкурс рисунков на природоохранную тематику..