Новый урок цифры "Технологии тестирования".
    15 апреля 2024, 11:11

Учащиеся 7 - 11 классов школы присоединились к команде умных, смелых и отважных героев урока цифры, чтобы с помощью технологий тестирования решить все проблемы. На уроке цифры от фирмы «1С» они погрузились в мир тестирования, узнали об интересных профессиях, через которые можно быстро начать карьеру в IT-сфере, а также получить большие перспективы развития внутри этой области. С помощью тренажёров побывали дома у героев урока цифры, в магазине электроники и в IT-компании, познакомились с различными видами тестирования и получили важные навыки работы с цифровыми инструментами.
    В  школе прошел конкурс рисунков и поделок ко Дню космонавтики "Неизведанный космос"..
    15 апреля 2024, 10:54

Работы получились яркими, оригинальными, красочными. Космические ракеты, корабли будущего, планеты, созвездия и много другое нашло отражение в поделках и рисунках ребят. Молодцы! Благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе, родителей и классных руководителей.
    Поехали!.
    12 апреля 2024, 05:22

12 апреля наша страна отмечает– День космонавтики. Все люди живут под одним небом. Его красота пробуждает высокие и светлые чувства, дарит радость творческого вдохновения, а имея под рукой цветные карандаши можно нарисовать, целую космическую вселенную. И поэтому, учащиеся нашей школы вооружившись акварелью, гуашью, цветными карандашами и другими художественными и компьютерными материалами изобразили космонавтов, звезды, планеты, кометы, космические корабли, а ребята из Движения первых организовали среди учащихся и педагогов интеллектуальный опрос о первом полёте в открытый космос Ю. Гагарина.
    17 апреля стартует Неделя окружающего мира.
    10 апреля 2024, 07:37

В начальной школе с 17 апреля стартует Неделя окружающего мира. Приглашаем всех ребят принять активное участие в мероприятиях.
    Знай наших!.
    10 апреля 2024, 07:36

За большой личный вклад в организацию и проведение фестиваля, за неравнодушное отношение к общему делу и высокий профессионализм, за готовность к любым ситуациям награждается ученица нашей школы Каратайская Софья. Поздравляем!
    Опубликован проект обновленного расписания основного периода ГИА-2024.
    09 апреля 2024, 11:36

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора с обновленным расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года. Изменения внесли, чтобы у школьников появилась возможность пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету по их выбору до завершения сроков приема документов в вузы. Более подробную информацию можно узнать в официальном сообществе Рособрнадзора??
    Весна-время паводка и тонкого льда! О безопасности несовершеннолетних в период таяния льда.
    09 апреля 2024, 11:08

ЛЕД ВЕСНОЙ ОПАСЕН! Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой. Поэтому следует помнить: на весеннем льду легко провалиться; быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов; весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу. Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой заканчивается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей.
    Мы гордимся нашей  страной!.
    08 апреля 2024, 12:11

Новая учебная неделя МБОУ « СОШ №19 » традиционно началась с вноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Государственного Гимна РФ. Сегодня "Разговоры о важном" были посвящены теме "Я вижу Землю! Это так красиво!". Ребята узнали о том, что исследования космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Учащиеся узнали о т ом, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то все возможно! Ребята совершили увлекательную экскурсию в Звёздный городок с режиссером фильма "Первые". Увлекательная викторина никого не оставила равнодушным к теме космоса. Россия - лидер в развитии космической отрасли. Полёты в космос - это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса.