12 декабря ребята нашей школы участвовали в муниципальной игре по физике на базе 8 лицея, заняли 3 место. Поздравляем!

Ученица 8 В класса Таран Валерия заняла первое место в открытом городском конкурсе книжной иллюстрации "Образ книги, живой и манящий". Так держать!

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников – День Конституции Российской Федерации. Принятие Конституции по праву считается одним из самых значимых событий в истории любой страны. В нашей школе с ребятами провели беседу, и учащиеся нарисовали рисунки на тему Конституции для городского конкурса.

8 декабря в КДЦ " Космос" прошло торжественное подведение итогов конкурса " Учитель года 2024". Но перед объявлением победителей, состоялась стратегическая сессия муниципального клуба " Учитель года 2024", на него пригласили представителей каждой школы города для создания команд, в состав которых входили самые творческие и инициативная педагоги. Коллеги поделились тем, какими профессиональными качествами должен обладать современный учитель, а так же представили проекты методического объединения, определив его форму , цель и задачи. Команды подошли к выполнению задания творчески, предложили очень интересные нестандартные варианты. Школа 19 предложила организовать методическое объединение в формате методической гостиной " Дискуссион", цель которой: "Узнал сам - поделись с другим!". По окончании стратегической сессии состоялось чествование участников конкурса и награждение победителей. Школу №19 в номинации "Педагогический дебют" представляла учитель русского языка и литературы Шляхтова Алиса Владимировна - очень творческий и инициативный педагог, любимый классный руководитель 6а класса , весёлая замечательная девушка! Мы желаем Алисе процветания, творческих успехов, любознательных учеников и оптимизма. Пусть все идеи будут воплощены в жизнь, а всё задуманное свершится!

В феврале-апреле 2024 года в Алтайском крае состоятся муниципальный и региональный этапы чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству. Участие в чемпионате могут принять команды школьников 9-11 классов. Для участия педагог должен сформировать команду из шести человек (четыре основных игрока и два запасных) и до 15 декабря заполнить заявку по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65260d63c09c0236ad1bf2e5/ Подробнее с правилами проведения чемпионата можно ознакомиться по ссылке: https://iro22.ru/dejatelnost/proekty/finansovaja-gram Задать вопросы об участии можно методисту лаборатории экономической педагогики АИРО им. Топорова Ольге Владимировне Маматовой по телефонам 8 (3852) 555-897, +7 (996) 700-87-67 и по электронной почте olbarmina@yandex.ru.