С 22 января в нашей школе началась неделя естественно-научного цикла. В понедельник прошла торжественная линейка для учеников нашей школы. Ребята из 10 и 11 классов подготовили сценку, где представили такие науки как: химия, биология, информатика, физика и математика. Рассказывает Полина Чуркина, ученица 10э класса, участник выступления: «Как представитель науки математики, которая в сценке была в роли Красной шапочки, хочу сказать, что наши костюмы были просто великолепными, ослепительными и невероятными, а опыт химический - просто бомбический. Каждый из ребят рассказал небольшое стихотворение про одну из наук, которую они представляли. Главной задачей сценки - было показать, что все науки очень важны,что каждому важно учиться и всегда познавать что-то новое. Мы, как участники самого представления, получили огромное удовольствие от игры, сюжета и атмосферы, ведь такие события всегда сплочают участников и помогают развить у каждого множество других нужных и важных качеств. Зрители тоже остались довольными, получив горсточку позитива и много положительных эмоций. Мы очень рады, что в нашей школе проводятся подобные мероприятия, потому что это очень весело и увлекательно!» Спасибо всем участникам проекта «Знакомство с наукой»: Изместьев Миша(физика), Панаско Настя (химия), Резников Арсений (информатика), Настя Губерт (биология), Чуркина Полина(математика) и наши лучшие ведущие Дарья Хохлова и Роман Танцура!

С 15 января по 4 февраля в нашей школе пройдет новый этап Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Учащиеся узнают, что такое программа-шифровальщик, какие пароли являются надежными и почему необходимо регулярно обновлять приложения, установленные на компьютере и смартфоне. На «Уроке цифры» ребятам объяснят, что такое интернет вещей, как обезопасить умный дом, защитить данные на смартфонах и противостоять кибератакам. Они также познакомятся с перспективными IT-профессиями и работой специалистов, разрабатывающих подходы и решения для защиты различных устройств.