13 февраля 2024, 07:12

Ежегодно 8 февраля учёные нашей страны отмечают свой профессиональный праздник – День российской науки. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых Петром I. Советником директора по воспитанию совместно с Движением первых и Волнтерским отрядом "Кто, если не мы!" был организован видеолекторий "Вдохновляясь наукой", где ребята рассказали о важнейших открытиях в нашей стране, повлиявших на развитие мировой науки: от создания периодического закона до ракетостроения.

05 февраля 2024, 08:11

Делегация из 19 Первых Алтайского края приняла участие во II Съезде Движения Первых в Москве, который проходил на выставке-форуме «Россия». Яркое открытие началось с парада флагов всех субъектов Российской Федерации, а во главе парада был Никита Хаустов, председатель детского Совета Первых Алтайского края и председатель первичного отделения школы №1 Бийска. Главным итогом Съезда стало Заседание, на котором были приняты изменения в Устав Движения: теперь возраст участников увеличен до 25 лет, утверждено официальное короткое название – Движение Первых. Также у Первых появится свой флаг, гимн и библиотека кричалок. При подведении итогов года особенной благодарностью за преданность делу была награждена Председатель Совета регионального отделения Алтайского края – Ирина Рыбина!

15 января 2024, 05:10

Его цель — развитие основ экономического мышления школьников и студентов. С обучающимися разбрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения. Урок проводится в форме познавательной беседы, с просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. В одном из видео руководитель ведомства Даниил Егоров расскажет, что такое налоги и почему важно их платить https://clck.ru/37jUD8.

11 декабря 2023, 08:27

12 декабря – государственный праздник – День Конституции. Это значимая дата связана с документом, который определяет и закрепляет главные принципы нашего государства, общества, человека в нём. Конституция – основной закон России, отражающий демократизм и справедливость российского государства, обеспечивающий достойное будущее общества и благополучие каждого его гражданина.

17 ноября 2023, 07:06

По всей России стартовала всероссийская акция "Письмо солдату". Суть этой акции - письма российским солдатам , которые выполняют свой военный и гражданский долг, принимая участие в специальной военной операции в Украине. Каждый человек, когда уезжает из родного дома, из теплого уютного уголка, ждет весточки с родной стороны, от тех кого они любят, и тех кто их ждет. А получить письмо на передовой, где жизнь и смерть ходят по одной дорожке -дорогого стоит! А там, за ленточкой, абсолютно неважно, что это письмо даже не от родных по крови, главное родных и близких по духу! По словам бойцов, которые приходят в отпуск, солдаты очень ждут писем, бережно их хранят и носят в нагрудном кармашке. Они их читают, перечитывают, делятся друг с другом и обязательно надеются и верят, что когда-нибудь смогут лично передать свой ответ автору.