• Вот с такими куклами-оберегами познакомились учащиеся нашей школы!

В русских сказках, где герои идут за своим счастьем, своей участью, им помогают волшебные вещи, или вещи – обереги. Вот таким оберегом и была куколка, которую мать подарила Василисе – Премудрой. В глубокой древности у кукол было другое предназначение, она была человеку защитой от болезней, несчастий, злых духов. Кукла берегла человека, ее так и называли: оберег или берегиня. Оберег – это амулет или волшебное заклинание, спасающее человека от различных опасностей, болезней, несчастий, злых духов. Такую куклу так и называли КУКЛА - БЕРЕГИНЯ. Вот с такими куклами-оберегами познакомились учащиеся 4д класса, посетив детскую библиотеку. Не только познакомились, но и сделали самостоятельно.
    Вот с такими куклами-оберегами познакомились учащиеся нашей школы!.