• Единый методический день

21.03.2024 в нашей школе состоялся семинар в рамках методического дня «Наставничество как стратегия непрерывного развития» Он был посвящён подведению итогов Года педагога-наставника, который был объявлен Указом президентом Российской Федерации В.В. Путиным, и старту нового года Семьи в России. Соответствующий Указ от 22 ноября размещен на официальном портале опубликования правовых актов. Год семьи проводится «в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей», поэтому тема наставничества и семьи стала основой мероприятий, которые прошли в рамках нашего методического дня.
    Единый методический день.
    После приветственного слова директора школы Долматова О.А, выступила Шульженко И.В, заместитель директора школы по УВР. Она рассказала о работе, которая проводится в школе в рамках реализации данной модели.
    В ходе семинара были представлены следующие формы наставничества:
    Ученик-Ученик-Педагог-Родитель
    Таран Ю.А., учитель начальных классов, провела мастер-класс по теме '"Семья- волшебный символ жизни". В работу были вовлечены ребята 4 в класс, коллеги нашей школы и гости из других образовательных учреждений.
    Работа была организована в группах, в каждой группе был свой наставник: ученица 8 в класса Таран Валерия, мама ученика Сухих Т.Г., педагог нашей школы Дорошенко Е В.
    Наставник-молодой специалист
    Горожанкина Н.А. и Шишко Е.И., учителя начальных классов, провели открытый урок во 2 классе на тему «Имя прилагательное как часть речи».
    Педагог-Ученик
    Ребята из 6 класса вместе с учителем Некрасовой Т.С. на уроке английского языка ответили на вопрос «Кто есть кто?»
    А учащиеся 3 класса и учитель начальных классов Леднева С.А. работали над темой: «Я не просто ребёнок-я будущий семьянин!»
    Учитель- учитель
    Бастрикова А.Е. и Куличенко С.В. совместно с учащимися 6 класса работали над составлением бюджета семьи.
    Винокурова Н.Г. и Казанцева Е.А. и ребята из 9 класса определили основные функции семьи.
    Педагог-психолог –логопед
    Штин И.А. и Волкова А.В. организовали мастер-класс для педагогов «Нейрогимнастика» на котором были проведены различные упражнения с целью предупреждения профессионального выгорания.
    На методическом дне присутствовали гости из комитета по образованию Администрации г. Новоалтайска, школ г. Новоалтайска, г.Заринска, Первомайского района.
    Наша школа и коллектив всегда рады гостям, и мы с удовольствием готовы делиться опытом. До новых встреч!