22 апреля 2024, 09:45

Первоклассники закончили изучать азбуку, они полны энтузиазма и желания познать мир книг. Ребята буквально летели от радости, потому что у них появилась возможность ходить в библиотеку и брать книги на чтение. Дружелюбные библиотекари встретили ребят в своем царстве книг. Дети с удивлением рассматривали разнообразные книги - от сказок до научно-популярных изданий. Этот поход в библиотеку 19 апреля стал для каждого из них незабываемым, а чтение стало неотъемлемой частью их жизни.

12 апреля 2024, 05:22

12 апреля наша страна отмечает– День космонавтики. Все люди живут под одним небом. Его красота пробуждает высокие и светлые чувства, дарит радость творческого вдохновения, а имея под рукой цветные карандаши можно нарисовать, целую космическую вселенную. И поэтому, учащиеся нашей школы вооружившись акварелью, гуашью, цветными карандашами и другими художественными и компьютерными материалами изобразили космонавтов, звезды, планеты, кометы, космические корабли, а ребята из Движения первых организовали среди учащихся и педагогов интеллектуальный опрос о первом полёте в открытый космос Ю. Гагарина.

За большой личный вклад в организацию и проведение фестиваля, за неравнодушное отношение к общему делу и высокий профессионализм, за готовность к любым ситуациям награждается ученица нашей школы Каратайская Софья. Поздравляем!

Ребята посмотрели выставку книг. Поучаствовали в конкурсах и получили сладкие призы. Посмотрели спектакль "Дюймовочка" - театр - студии "Аз - Арт".

Масленица – старинный русский праздник, который означает проводы зимы и встречу весны – вестника обновления природы. С традициями, обрядами и песнями Масленицы ребята 1 "Г" и 3 "В" познакомились 12 марта на фольклорном празднике " Широкая масленица".