Ежегодно 25 апреля в России проходит День Эколят. Всероссийский «День Эколят» проходит в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования и является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята». Основными задачами которого являются развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, сохранение природы, ее растительного и животного мира; развитие потребности школьников принимать участие в природоохранной и экологической деятельности. В рамках Дня Эколят в нашей школе был проведён конкурс рисунков на природоохранную тематику. На рисунках обязательно присутствовали образы сказочных героев Эколят (Умница, Шалун, Тихоня, Елочка), с которыми учащиеся познакомились на экологическом часе. В ходе таких активных природоохранных мероприятий, как Всероссийский День Эколят, у учащихся правильно формируется система ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру. Благодарим всех участников Дня Эколят за активную жизненную позицию!

06 февраля 2024, 08:17

Советником директора по воспитанию совместно с Движением первых и Волонтерским отрядом школы "Кто, если не мы!" запущена акция по сбору батареек! Весь февраль желающие могут приносить отработанные батарейки и складывать их в специальный короб, который находится в фойе школы. Собранные батарейки "Алтайэнергосбыт" отправит их на утилизацию. Сдай батарейку, спаси природу!

11 января 2024, 04:57

В ноябре 2023 года в провинции Шаньси (Китай) прошла Международная выставка эко-плакатов АРАССВА. В этом году была предоставлена возможность участия школьников Алтайского края. Из 61 работы, представленной на региональный этап конкурса, были отобраны семь работ. Авторы двух эко-плакатов – победителей, учащиеся МБОУ «СОШ № 19» - Шатских Тимофей 7 Г и Чернышков Андрей 8 А.

01 декабря 2023, 05:19

1 декабря учащиеся нашей школы встретили стайку снегирей