Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель урока – сформировать представление обучающихся о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, и возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах..

Нейронные сети как новые инструменты в образовании. В современном образовании нейронные сети всё чаще становятся частью учебного процесса. Участниками встречи стали учителя-предметники, заместители директора по научно-методической и учебно-воспитательной работе школы и Старовойт А.Н., студентка 2 курса магистратуры института информационных технологий и физико-математического образования, технический специалист ФИОКО. Эпиграфом семинара были выбраны слова В.В. Путина: «Искусственный интеллект – это будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы. Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира». Анна Николаевна познакомила педагогов с основными принципами работы нейронных сетей и их применением в образовании. В ходе семинара были рассмотрены возможности использования нейронных сетей для создания дидактического материала и представлены примеры успешного применения их в создании интерактивных учебных материалов и раскрыты основные концепции нейронных сетей и их применения в образовании. В завершении семинара было проведено практическое занятие по разработке дидактического материла с использованием нейронных сетей. ?Присутствующие отметили актуальность темы методического семинара.

Сегодня 26.01 Прошло увлекательное мероприятие во 2 Г и 2 А классе. Сотрудник росгвардии, Шехтель Сергей Георгиевич, провел беседу с детьми. Рассказал про основную деятельность сотрудников Росгвардии , а так же познакомил ребят с оборудованием, которое имеет при себе каждый росгвардеец.