17 апреля 2024, 08:03

Библиотекарь школы ,Афанасьева Е. В, совместно с советником директора по воспитанию, организовала для учащихся знакомство с периодическим изданием журнала "Мурзилка". Журнал стал знаковым и любимым для всех советских детей ещё с 1924 года, а слово «Мурзилка» отныне и навсегда связано с детской непосредственностью, любознательностью и тягой к знаниям. Этот журнал учит добру уже несколько поколений.

08 апреля 2024, 11:48

Ученые давно выяснили как сохранить ясность ума на протяжении всей жизни: нужно постоянно развивать свой мозг. Один из лучших способов делать это — регулярно и вдумчиво читать. Сегодня люди слишком заняты и все реже находят время для чтения. Ведь намного проще отдыхать, взяв в руки пульт от телевизора или открыв ноутбук, погрузившись в виртуальную реальность компьютерных игр. Однако у людей читающих выше шанс построить успешную карьеру, лучшие отношения в семье, они выглядят моложе и дольше живут. Современная наука нашла доказательства пользы от чтения книг и она не меньше, чем польза от занятий спортом. Чтение является своеобразной зарядкой для мозга. Понимание сюжета читаемого погружает в мир воображения. Читатель переживает те же моменты, что и герои книг, получает заряд позитива и одновременно развивает мускулатуру мозга.

21 сентября 2023, 04:11

Каждый год на протяжении 8 лет в нашей школе стала доброй традицией дарить выпускниками школы подарок библиотеке - книги. За это время фонд художественной литературы пополнился более чем 400-ми экземплярами книг. В прошедшем 2022/23 учебном году выпускники 11-х классов также сделали подарок школьной библиотеке - фонд художественной литературы пополнился 86 экземплярами книг замечательной серии для школьников «Внеклассное чтение». Также в сентябре 2023 года благодаря спонсорам - узловому Совету ветеранов РЖД ст. Алтайская были приобретены 13 экземпляров книг художественной литературы , 36 экземпляров периодических изданий Добро пожаловать в школьную библиотеку! Новенькие книжки ждут своих читателей! Приходите, выбирайте, читайте! Библиотека работает с 8 до 16 часов