• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 5 144 1 место
    2 6 168 4 места
    3 5 144 нет
    4 5 144 8 мест
    5 4 120 1 место
    7 5 150 30 мест
    8 5 150 30 мест
    9 4 120 1 место
    10 2 60 20 мест
    11 2 60 17 мест

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

•  лично в общеобразовательную организацию;
    • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации;
    • в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края (требуется подтвержденная учетная запись ЕСИА/ЕПГУ).

Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале ЕПГУ.
    О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).
    Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления