В городе Новоалтайске на базе детско-юношеского центра прошли тренировочные сборы команд юных инспекторов движения. Учащиеся школы 19 приняли в них участие.

Ребята проверили свои знания по математике, физике, биологии и ИКТ. Если по физике ребята наглядно показали свои умения, то по математике пришлось не только подобрать термины на одну букву в течении минуты, но и изобразить без слов некоторые понятия! Традиционно подобные мероприятия проходят в уютной дружеской обстановке!

26.01.24 года, в КДЦ "Космос" проходило торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа олимпиады. Это событие собрало вместе талантливых ребят, которые проявили выдающиеся знания в различных предметных областях. Каждый участник получил почетные грамоты и восторженные аплодисменты от зрителей,а также специальные подарки и призы, которые стали дополнительным поощрением их достижений. На мероприятии присутствовали творческие коллективы , которые танцами и песнями и песнями поздравили учащихся. Награждение стало не только праздником для участников. Эта уникальная возможность показать их таланты и достижения их родителям и всем присутствующим. Такие мероприятия мотивируют молодых людей на достижение новых вершин и развивают их потенциал. Мы благодарим организаторов и желаем участникам успехов и достижения новых высот! С. Каратайская, С. Янченко 7 г класс.

29 января 2024, 08:21

Первоклассники школы 19 посмотрели яркий, захватывающий спектакль "Кошкин дом". Юные артисты детского образцового коллектива Алтайского края театра - студии "Аз - Арт", играли превосходно. Гордая Кошка, строгая Коза, хлопотливая курица- наседка и другие маленькие актёры ( всего в спектакле участвовало 42 ребёнка в возрасте от 5 до 18 лет), порадовали детей и взрослых замечательной игрой и доставили массу ярких впечатлений.

29 января 2024, 08:14

В 2024 году отмечается 80-лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этом году современники нашей страны проводят Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб». В молодежном креативном пространстве «Vmeste» депутаты Молодежной Думы и учащиеся общеобразовательных организаций города Новоалтайска подержали Всероссийскую акцию. Блокадный хлеб нельзя оценивать с точки зрения «вкусно/невкусно», одно его наличие – надежда на выживание в суровых условиях военных лет. На акции присутствующие узнали о жизни людей во время блокады Ленинграда, о мужестве и силе воли ленинградцев. В рамках акции ребята учились измерять на весах 125 грамм (ведь это был дневной паек жителя блокадного Ленинграда), затем делали и упаковывали хлеб, в изготовленные своими руками конверты. 27.01.2024г., в честь юбилейной даты 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в рамках Всероссийской акции, заведующая отделом по делам молодежи администрации города Ксения Колесникова с депутатами Молодежной Думы будут раздавать конверты с хлебом жителям города на площади ДК ЖД.