В школе с 15.04 по 19.04 прошли уроки посвящённые празднованию 140-летия Г. Д. Гребенщикова и 150-летия Н.К. Рериха. В 7-11 классах.

Учащиеся 7 - 11 классов школы присоединились к команде умных, смелых и отважных героев урока цифры, чтобы с помощью технологий тестирования решить все проблемы. На уроке цифры от фирмы «1С» они погрузились в мир тестирования, узнали об интересных профессиях, через которые можно быстро начать карьеру в IT-сфере, а также получить большие перспективы развития внутри этой области. С помощью тренажёров побывали дома у героев урока цифры, в магазине электроники и в IT-компании, познакомились с различными видами тестирования и получили важные навыки работы с цифровыми инструментами.

15 марта — Всемирный день уважения — отмечает важность взаимного уважения, поддержки и понимания в наших отношениях. Уважение является фундаментом здоровых и гармоничных взаимоотношений. Это означает признание чужих чувств, мнений и прав. Советником директора по воспитанию совместно с Движением первых и Волонтёрским отрядом "Кто, если не мы!" был организован мастер- класс во 2 д классе по изготовлению писем для родных и близких людей.

«Не все коту Масленица, будет и Великий пост», так написано в книге В. Даля. Масленица наступает перед Великим постом. Смысл пословицы в том, что после веселья наступают ограничения. Сытая кошачья морда в масленицу – яркий символ абсолютного счастья и довольства. Этот факт и еще много других, связанных с кошками, узнали ребята 1 "Г" класса на встрече с библиотекой №7

В русских сказках, где герои идут за своим счастьем, своей участью, им помогают волшебные вещи, или вещи – обереги. Вот таким оберегом и была куколка, которую мать подарила Василисе – Премудрой. В глубокой древности у кукол было другое предназначение, она была человеку защитой от болезней, несчастий, злых духов. Кукла берегла человека, ее так и называли: оберег или берегиня. Оберег – это амулет или волшебное заклинание, спасающее человека от различных опасностей, болезней, несчастий, злых духов. Такую куклу так и называли КУКЛА - БЕРЕГИНЯ. Вот с такими куклами-оберегами познакомились учащиеся 4д класса, посетив детскую библиотеку. Не только познакомились, но и сделали самостоятельно.