• Столовая

В школе организовано питание обучающихся. Осуществление этой деятельности требует реализации продукции с очень высоким уровнем качества, потребительских свойств, строгим соблюдением санитарных норм и широким ассортиментом. Непосредственное приготовление блюд для школьников осуществляют сотрудники Ассоциации «Региональная отраслевая организация работодателей Алтайского края социального, молодежного, рабочего питания в сфере здравоохранения, образования и производства» АРООРА АлтСоцПит  (заключен договор).

С целью осуществления контроля за организацией питания и качеством готовой продукции создана бракеражная комиссия, которая проводит следующие мероприятия:

• ежедневный контроль качества;
    • регулярный контроль и количественный анализ горячего питания учащихся;
    • социологические опросы и анкетирование учащихся  по степени удовлетворенности организацией питания в школе.

Важную роль в организации контроля за качеством питания школьников играет медицинский работник. Он осуществляет ежедневный контроль за качеством питания, а также поступающего сырья и продуктов, следит за соблюдением санитарных требований к состоянию и содержанию школьной столовой, участвует в проведении витаминизации блюд, входит в состав бракеражной комиссии наряду с заведующей производством (повар-бригадир) столовой, представителем администрации школы, членами родительского комитета. Без бракеража не поступает в реализацию ни одна партия приготовленных блюд и изделий. Готовую продукцию проверяют по мере ее изготовления, и результаты проверки записывают в бракеражном журнале.
              Ежедневно контролируется медицинским работником школы и соблюдение норм хранения готовой продукции.
              Периодический контроль за работой школьной столовой осуществляется представителями органов управления образованием, а также работниками Роспотребнадзора.

300,7 кв. м
    259,7 кв. м

Укажите краткое описание помещения

Плита электрическая промышленная
    Шкаф жарочный
    Холодильник

Режим работы буфета: 8:00 - 16:00.

организованно
    организованно