XIII региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций.
    02 апреля 2024, 03:57

29.03.2024 учителя нашей школы приняли активное участие в XIII региональной Ярмарке социально-педагогических инноваций в с. Черемное, заняв призовые места.
    Учащихся нашей школы посетили театр Музыкальной комедии г. Барнаула спектакль Аладдин..
    01 апреля 2024, 04:00

Был просмотрен спектакль «Аладдин». Известный сюжет сказки дополнен современными шутками. Столько спецэффектов и фишек, которые заставляют смеяться как детей и взрослых. Великолепный, яркий спектакль, много музыки, песен и танцев. Красочные костюмы, интересные декорации. Дети отметили игру джина, во втором акте игру Зейнеп, султана и визиря. Возле новогодней ёлочки дети вновь встретились с артистами. Дети в полном восторге!
    Удачные каникулы!.
    01 апреля 2024, 03:55

Учащиеся 3д класса тоже побывали в Музее шоколадного мастерства. Для них провели интересную экскурсию, включающую дегустацию нескольких видов шоколада (около 10 видов) и мастер-класс по раскрашиванию шоколада. Посетили кафе с большим количеством вкусняшек и продажей шоколадной продукции от натурального шоколада в капельках до сувениров из шоколада.
    Проверка готовности пункта временного размещения.
    31 марта 2024, 12:03

Во исполнение требований Федерального закона от 21.12.1994 No 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и утвержденного плана проверок, 29.03.2024 года в МБОУ СОШ №19 г. Новоалтайска была проведена проверка готовности пункта временного размещения для приема и размещения населения, отселяемого из зоны чрезвычайной ситуации или вероятной ЧС.
    ПРИЕМ В 1 КЛАСС НАЧНЕТСЯ 1 АПРЕЛЯ!.
    31 марта 2024, 11:36

Прием детей на обучение в общеобразовательные организации осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего и среднего общего образования». Подробнее смотрите на сайте школы по ссылке https://shkola19novoaltajsk-r22.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/poleznaya-informatsiya/buduschim-pervoklassnikam/
    Хотим всё знать!.
    28 марта 2024, 08:32

Учащиеся школы решили разнообразить свой досуг на каникулах и во вторник 26 марта побывали на профориентационном мероприятии в Новоалтайском лицее профессионального образования. В ходе мероприятия ребята узнали про первый гастроном, познакомились с историей появления весов и после смогли примерить на себя роль продавца-кассира: взвешивали товар, сканировали штрихкоды и производили расчет на кассе.
    Знай наших!.
    28 марта 2024, 08:28

В языковом клубе «Акцент» прошла ежегодная городская олимпиада по английскому языку. Ученики нашей школы приняли активное участие. Ребята из 3,4 и 5 классов вошли в тройку победителей в своих возрастных категориях. Поздравляем всех и желаем успехов в дальнейшем изучении иностранных языков!
    Хотим всё знать!.
    25 марта 2024, 04:24

Учащиеся нашей школы побывали на увлекательной экскурсии на главное телевидение края-ГТРК Барнаула, где познакомились с историей создания телевидения, увидели как создаются программы, побывали в самой настоящей студии и почувствовали себя крутыми телеведущими, узнали, кто на телевидении самый главный и даже сняли небольшое интервью. Во время экскурсии ребята действительно попали в загадочный мир телевидения. Это был уникальный шанс увидеть, что творится по ту сторону телевизора. Мы узнали историю компании, кто готовит к выпуску программы, прошли по местам, допуск к которым имеют только сотрудники телецентра, посетили студию "Вести 22", увидели режиссёрский пульт, познакомились с известными ведущими, а в музее " Истории радио" узнали об истории радиовещания и послушали архивные записи.
    Так мы отметили первый весенний день каникул!.
    25 марта 2024, 04:22

23 марта учащиеся школы посетили "Котокафе" г. Барнаул. Ребята очень хорошо провели время. Узнали о повадках кошек, как нужно вести себя с этими животными, играли в различные игры, полили чай с пиццей. Время пролетело незаметно.
    Единый методический день.
    22 марта 2024, 07:52

21.03.2024 в нашей школе состоялся семинар в рамках методического дня «Наставничество как стратегия непрерывного развития» Он был посвящён подведению итогов Года педагога-наставника, который был объявлен Указом президентом Российской Федерации В.В. Путиным, и старту нового года Семьи в России. Соответствующий Указ от 22 ноября размещен на официальном портале опубликования правовых актов. Год семьи проводится «в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей», поэтому тема наставничества и семьи стала основой мероприятий, которые прошли в рамках нашего методического дня.