Родительское собрание «Россия — мои горизонты» 21 марта 2024 г..
    20 марта 2024, 11:22

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.
    Найди время выбрать БУДУЩЕЕ!.
    18 марта 2024, 10:15

Впервые мы приняли в своих стенах избирателей в 1970 году, тогда проходили Выборы в Верховный совет СССР VIII созыва. С тех пор прошло -13 избирательных кампаний . Это всегда эмоциональное событие, много людей, документов и ответственности. Но всегда наша школа справлялась на ура. Ключ к успеху в том, чтобы всем было комфортно. Избиратель – это человек, который нашёл время, пришёл, принял участие в жизни страны. Для многих это воспоминание на долгие годы. В 2024 году будем выбирать президента целых три дня, голосование пройдёт с 15 по 17 марта, так что успеют все желающие! Избирательный участок №446,447 – это всегда место встреч. Так что увидимся!
    В преддверии воссоединения Крыма с Россией-10 лет?.
    18 марта 2024, 05:16

Советником директора по воспитанию совместно с Движением первых и Волонтёрским отрядом "Кто, если не мы!" был организован ежегодный лекторий, после которого ребята из 2 б и 2 в класса нарисовали знаменитые достопримечательности полуострова
    Изготовление писем для родных и близких людей!.
    18 марта 2024, 05:13

15 марта — Всемирный день уважения — отмечает важность взаимного уважения, поддержки и понимания в наших отношениях. Уважение является фундаментом здоровых и гармоничных взаимоотношений. Это означает признание чужих чувств, мнений и прав. Советником директора по воспитанию совместно с Движением первых и Волонтёрским отрядом "Кто, если не мы!" был организован мастер- класс во 2 д классе по изготовлению писем для родных и близких людей.
    Узнаём новое!.
    18 марта 2024, 05:11

«Не все коту Масленица, будет и Великий пост», так написано в книге В. Даля. Масленица наступает перед Великим постом. Смысл пословицы в том, что после веселья наступают ограничения. Сытая кошачья морда в масленицу – яркий символ абсолютного счастья и довольства. Этот факт и еще много других, связанных с кошками, узнали ребята 1 "Г" класса на встрече с библиотекой №7
    Вот с такими куклами-оберегами познакомились учащиеся нашей школы!.
    18 марта 2024, 05:08

В русских сказках, где герои идут за своим счастьем, своей участью, им помогают волшебные вещи, или вещи – обереги. Вот таким оберегом и была куколка, которую мать подарила Василисе – Премудрой. В глубокой древности у кукол было другое предназначение, она была человеку защитой от болезней, несчастий, злых духов. Кукла берегла человека, ее так и называли: оберег или берегиня. Оберег – это амулет или волшебное заклинание, спасающее человека от различных опасностей, болезней, несчастий, злых духов. Такую куклу так и называли КУКЛА - БЕРЕГИНЯ. Вот с такими куклами-оберегами познакомились учащиеся 4д класса, посетив детскую библиотеку. Не только познакомились, но и сделали самостоятельно.
    На избирательных участках Алтайского края можно будет поучаствовать в конкурсе.
    17 марта 2024, 06:44

На избирательных участках Алтайского края можно будет поучаствовать в конкурсе. Призы - айфоны, ноутбуки, планшеты, телевизоры и умные колонки. Что нужно сделать участникам: Сделать фото на фоне плаката или баннера конкурса рядом с участком. Разместить свое фото с хештегом #ВыборЗаНами22 в официальных группах конкурса: ВК — https://vk.com/vybor_22 или ОК — https://ok.ru/vybor22 После публикации сделать репост на личную страницу - она должна быть в открытом доступе до объявления победителей. Организатор конкурса - издательский дом "Регион".
    ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ - 2024!.
    17 марта 2024, 03:56

Подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании до 11 марта 2024 года: vk.cc/cupDoA Выбрать удобный избирательный участок для голосования и подать заявление до 11 марта 2024 года: vk.cc/cupDs7 Узнайте о возможностях для избирателей на «Госуслугах»: vk.cc/cujN8p
    Проведён лекторий в начальных классах под названием «от аꙁъ до ѵжица»..
    14 марта 2024, 10:51

14 марта отмечаем 450-летие со дня выпуска первой «азбуки» — печатной книги, которая предназначена для обучения письму и чтению. Эта книга была создана Иваном Фёдоровым в 1574 году. В честь этого события, советником директора по воспитанию совместно с Движением первых и Волонтёрским отрядом "Кто, если не мы!" был проведён лекторий в начальных классах под названием «от аꙁъ до ѵжица».
    Час общения из цикла "Герои России. Орден Мужества".
    13 марта 2024, 10:47

Советником директора по воспитанию совместно с Движением первых г. Новоалтайска и библиотекой им. Мерзликина был организован Час общения из цикла "Герои России. Орден Мужества" для 8 классов.