КВН по математике "И прекрасна, и сильна математики страна".
    21 февраля 2024, 10:32

20.02.24 года в параллели 3-их классов прошёл КВН по математике "И прекрасна, и сильна математики страна". Участники решали логические задачи, разгадывали ребусы, хорошо представили свои команды и между собой соревновались капитаны. Было весело, интересно и познавательно. С пользой провели время, вспомнили многие важные темы по математике. Места распределились следующим образом: I место - 3е класс II место - 3а класс III - 3д и 3б класс
    с экскурсией на Новоалтайском хлебокомбинате.
    21 февраля 2024, 10:30

Учащиеся школы 20.02.2024 года побывали с экскурсией на Новоалтайском хлебокомбинате. Много узнали о продукции комбината, прошли с экскурсией по цехам. Подробно по этапам посмотрели производство хлеба и хлебобулочных изделий. Ребята самостоятельно изготовили и расписали глазурью пряники, попробовали разного вида печенье, мармелад, конфеты. Все творчески включились в этот процесс: наклеивали этикетки, задавали вопросы и отвечали на них и даже заинтересовались, какую профессию можно приобрести, чтобы пойти туда работать. Теперь на прилавках магазинов будем находить для себя эту продукцию и с удовольствием покупать, потому что нам понравилось качество. Люди там работают добрые и из их рук хлеб получается вкусный с хрустящей корочкой. Все ребята это отметили! Спасибо им большое за такой важный труд на благо людей!
    Отдыхаем интересно!.
    21 февраля 2024, 10:28

2в класс посетил музей «Шоколадного мастерства”, где прослушали лекцию о шоколаде, узнали много сортов шоколада, попробовали его на вкус, пробовали шоколад из фонтана. Потом приняли участие в мастер-классе по шоколаду, где изготовили из него фигурки. Все были в восторге! На память остались только положительные эмоции, и сертификат!
    Утвержден график проведения ВПР на 2024 год.
    20 февраля 2024, 07:00

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 декабря 2023 года № 2160 утвержден график проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году для обучающихся в общеобразовательных организациях.
    Разговор о важном «День защитника Отечества».
    20 февраля 2024, 06:52

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации и исполнение гимна. После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 19 февраля 2024 года тема занятия «День защитника Отечества». Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии. Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. То, что называется культурными и духовно- нравственными ценностями. Узнали, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем. В завершение занятия ребята подвели итог, что сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно - нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.
    Спорт- это жизнь!.
    20 февраля 2024, 06:49

19 февраля в школе 19 среди параллели 7 классов прошел турнир по волейболу, посвящённый Дню защитника Отечества. Команды от каждого класса показали быстроту реакции, находчивость и ловкость, а болельщики активно болели за свои команды, поддерживали и помогали своим ребятам.
    Один день в армии.
    19 февраля 2024, 12:40

В школе прошли спортивные мероприятия "Один день в армии" среди учащихся начальных классов, посвящённые Дню защитника Отечества. Команды мальчиков от каждого класса показали быстроту реакции, находчивость и ловкость, а болельщики активно болели за свои команды, поддерживали и помогали своим ребятам.
    к Международному дню книгодарения.
    19 февраля 2024, 05:27

Участники Движения Первых, Волонтёрский отряд "Кто, если не мы!" совместно с советником директора по воспитанию поддержали ежегодную акцию «Подари книгу – подари мир!», приуроченную к Международному дню книгодарения. В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. Выражаем огромную благодарность нашим ученикам, которые не остались в стороне, и подарили в школьную библиотеку книги
    Улыбка делает счастливыми окружающих тебя людей..
    19 февраля 2024, 05:19

Волонтеры и участники Движения Первых совместно с советником директора по воспитанию отметили Всемирный день проявления доброты. Ребята дарили улыбкиученикам и сотрудникам школы. Ведь улыбка - это не только приятно, но и полезно! Улыбка делает нас счастливыми (даже при плохом настроении). Помните о связи мозг-тело? Так вот, обычная улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. Улыбка – заразительна. Исследования показывают, что достаточно увидеть улыбающегося друга или подругу, и человек невольно начинает делать то же самое. Улыбка делает вас успешней. Улыбающиеся люди выглядят более уверенно. Наденьте улыбку на важные встречи, и люди будут реагировать на вас по-другому. Ссылки на интервью ниже...
    Знай наших!.
    19 февраля 2024, 05:18

Учащиеся 3д класса приняли участие в городском конкурсе "Черчение-международный язык техники" в номинации "Чертёж модели робота". Сотников Кирилл (диплом участника) и Фёдоров Артём (1место) разработали подробные чертежи машин будущего. Молодцы ребята.